ADMISIONES

DIRECTORIO TÉLEFONICO INSTITUCIONAL

Dirección General

Dependencia Nombre Ext.
Rectora     Marcela Junguito                                   112
Procuradora Cristina Camacho  112


 

Directores y Coordinadores

Dependencia Nombre Ext.
Directora de Escuela Primaria Gisela Toro 164
Director de Escuela Media Jimmy Pinilla 174
Director de Escuela Alta Fernando Rueda  169
Directora de Mercadeo y Admisiones  Juliana Salazar 267
Directora de Calidad Aida Quintero 156
Directora de Gestión Humana, Seguridad y Salud en el Trabajo Verónica Rincón 185
Director de Informática Alexi Mono 201
Director de Contabilidad   Ivan Darío Galeano  143
Coordinadora de Comunicaciones Carolina Soto  204
Coordinador Creativo  Oscar Vanegas  203
Coordinadora CAS Juana Figueroa 150
Coordinadora de Excursiones Meca Cepeda 194
Coordinadora de Extracurriculares Carmen Cecilia Paez 190
Coordinador Documental y de Biblioteca Alberto Gracía 159
Bibliotecaria Mónica Restrepo 158
Coordinador de Proyectos TIC Milton Serrato 213

 

Administración

Cargo Nombre Ext.
Recepción Dorita Osorio 140
Secretaría Administrativa Graciela Pérez 112
Asistente de Secretaría Académica Consuelo Quintero 142
Asistente de Gestión Humana John Jairo Vivas 145
Asistente de Calidad Alexander Pacheco 155
Asistente de Contabilidad Andrea Bojaca 144
Asistente de Escuela Primaria Ingrid Pedraza 168
Asistente de Escuela Media Indira Díaz 256
Asistente de Escuela Alta  Beatriz Salazar  167
Asistente de Informática  Alejandro Fajardo   213

Áreas Académicas

Dependencia Nombre Ext.
Sala PEP 1 Claudia Pacheco
Claudia Zapata
María Victoria Otero
Lina Saenz
Dalia Díaz
Martha Isaza 
Yudy Tapiero
María Claudia
Adriana Sanabria 
280
Sala PEP 2 Federico Osorio
María Cristina Moreno 
Sandra Sánchez
Nelsón Cruz 
Ángela Mejía
Carolina Díaz
181
Sala PEP 3 Marcela Lersundy
Martha Dueñas
Luz Myriam Anzola 
Isabel Martínez 
Beatriz Acevedo 
175
Sala PEP 4 Manuela Medina 
Erika Vargas 
Yanira Traslaviña
Diana Paola Vargas
Luna Francy Espitia
Ligia Benavides 
269
Sala PAI - Escuela Media 1  Luiza Zapata
Mónica Orjuela
Sandra Abello
Fernando Ramírez 
Jazmín Ospina
Natalia Bernal
Cesar Cortés
215
Sala PAI - Escuela Media 2  Susana Vélez
Claudia Veloza
Ayda Quintero
Deissy Alayón
María Cristina Martín 
171
Sala DP -Escuela Alta Olga Lucia Perdomo
Hans Zeller
Natalia González 
Jeyns Torres
Erwin Haskpiel
Evert Silva 
Claudia Escobar
Pablo Obando
Marcela Lucumí
Ana María Gómez 
Leonardo Jiménez
Andrés Murcia
Dora Liz Merchán 
Patricia Gómez 
287
Departamento de Psicología Adriana Jiménez 
Rocio Monsalve
Ana María Echavarría
Agustín Trujillo
Ana María Indaburu 
252
249
253
255
256
Salón de Arte Patricia Gómez  288
Salón música María Cristina Martin 254
Casa de Música  Lina Saenz 333
Salón Polimotor Ana María Indaburu 256

Otras Dependencias

Cargo Encargado Ext.
Tesorera Sandra Duque 141
Auxiliar de Recursos Fisicos María Jiménez  250
Auxiliar de Ayudas Audiovisuales Ligia Hernández 161
Jefe de Psicología Adriana Jiménez 252
Enfermeras Tatiana Reyes - Siomara Varón  247
Fonoaudiologa Rocío Monsalve 249
Secretaria de Asociación de Exalumnas Clara Inés Vela 245
Secretaria de Asopadres Juanita Castillo 244
Coordinadora de Extracurriculares Carmen Cecilia Paez 190
Jefe de Economato Liliana Ortiz 242
Asistente de Calidad  Alexander Pacheco 240
Coordinadora de Transportes Exturiscol Marcela Guio 266
Fondefem Nadia Alayón 172
Jefe de Brigada Fernando Ramírez 320 339 5751
Capellán Juan David Uribe  165
Portería Manuel Antonio Aranda 270
Lider en Gestión de proeyctos Milena Saldoval 155
Learning Center   162